Новости

Новости мясоперерабатывающего предприятия ООО «ДА»

70 лет дому-интернату «Забота»

70 лет дому-интернату «Забота»


14 октября состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-летию со дня основания старейшего в Республике Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения РСО-Алания «Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Забота».

История интерната берет начало с 1946, когда в послевоенные годы многие пожилые люди остались без родных и крова. За все время существования, «Забота» приютила более 7000 нуждающихся.

На сегодняшний день в интернате проживает 60 человек. Стоит отметить комфортные условия для проживания и времяпровождения. Для проживающих функционирует библиотека, компьютерный класс, помещения для кружковой деятельности, оборудованная кухня, тренажерный зал и мн. другое.

Празднование юбилея имело огромный размах.  В программе мероприятия открытие фотовыставки, выставка-продажа произведений прикладного искусства жильцов дома-интерната, экскурсия по дому – интернату и концертная программа. Для гостей выступили звезды осетинской эстрады, детские танцевальные ансамбли, ансамбль национального танца ГГАУ «Горец», поздравить юбиляров приехали гости из соседних республик.

Многочисленные подарки интернат получил от представителей руководства республики и предприятий города. В качестве подарка компания ООО «ДА» подарила дому престарелых музыкальный центр с караоке, так теперь участники хора «Заботушка» смогут чаще репетировать с профессиональной аппаратурой.

В этот день «Забота» праздновала не только юбилей, но и свадьбу своих подопечных. Под аплодисменты и поздравительные возгласы невеста традиционно кинула букет.

Концерт сопровождался веселыми танцами и поздравлениями. Компания «ДюбуА» поздравляет дом-интернат «Забота» и желает всем крепкого здоровья!

 

 

Вернуться